Auction 865T, Lot # 276
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla con motivos florales y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 258 x 140 x 61 cm. Estimado $ 12,000-15,000